Газпром представил современные технологии на выставке «Энергосбережение 2002»

С 12-го марта 2002-го года в «Экспоцентре» на Красной Пресне проходит IV Международная специализированная выставка «Энергосбережение 2002». Выставка организована при поддержке ведущих топливно-энергетических компаний России, включая ОАО «Газпром».

На экспозиции «Газпрома» представлены основные достижения компании в области энергосбережения, а также современное энергосберегающее оборудование, позволяющее значительно снизить выброс вредных веществ в атмосферу.

Снижение издержек при добыче, транспортировке и хранении природного газа, рациональное использование топливно-энергетических ресурсов на предприятиях является одним из ключевых направлений развития компании. В «Газпроме» принята концепция энергосбережения, рассчитанная до 2010 года. Только в 2001 году компании удалось сберечь около 3,65 млн тонн условного топлива. По оценкам экспертов, общеотраслевой потенциал энергосбережения к 2005 году должен составить около 8,6 млн тонн условного топлива. В период с 2006 по 2010 годы намечена реализация инвестиционных проектов по внедрению нового поколения энергосберегающих технологий. В частности, планируется внедрение газоперекачивающих агрегатов с КПД 42–43%, установок по откачке газа из ремонтирующихся газопроводов, программно-моделирующих комплексов по оптимизации режимов транспорта газа.

Управление информации ОАО «Газпром»

Все новости по теме: Выставки и конференции

14 марта 2002 г.