В Ростовской области выделены дополнительные средства на газификацию жилья инвалидов, участников и вдов участников Великой Отечественной войны

В этом месяце из областного бюджета выделены 3 млн. 622 тысячи 831 рубль для газификации жилья инвалидов, участников и вдов участников Великой Отечественной войны. Они распределены между 5 городами и 17 районами области и предназначены для 615 жителей. В общей сложности в этом году на реализацию данной программы заложено 12 млн. рублей. Максимальный размер помощи инвалидам, участникам и вдовам участников войны увеличен до 7-ми тысяч рублей.

С учетом ранее принятых документов в списки на получение безвозмездной помощи для оплаты работ по газификации и приобретение газового оборудования уже вошли 1 179 человек.

Кроме этого, Чертковскому району будут перечислены 195 тысяч рублей, 70 из которых – на приобретение газового оборудования для газификации с. Павловка. Это даст возможность уже в этом году подключить газ в 75 квартирах. Остальные 125 тысяч рублей будут потречены на проектирование газопровода высокого давления от автоматической газораспределительной станции с. Щедровка до с. Маньково. 

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

14 октября 2002 г.