В Ростовской области продолжается реализация программы газификации жилья участникам и вдовам участников Великой Отечественной войны

1 млн. 466 тысяч 623 рубля из областной казны будут потрачены на оплату работ и приобретение оборудования для газификации жилья инвалидов, участников и вдов участников Великой Отечественной войны. Такое распоряжение подписал Губернатор Владимир Чуб и касается оно 231 жителя области. Всего в областном бюджете 2002 года на газификацию жилья этой категории граждан заложено 12 млн. рублей. Уже оформлены документы и подписаны распоряжения об оказании помощи в общей сложности 1712 жителям области.

Программа газификации жилья инвалидов Великой Отечественной войны начала впервые реализовываться в прошлом году. А со второго полугодия 2001 года помощь для оплаты строительно-монтажных работ и приобретения газового оборудования стали получать не только инвалиды, но и ветераны, участвовавшие в боевых сражениях, а также вдовы участников Великой Отечественной войны. На газификацию их жилья израсходовано в прошлом году 14 млн. рублей.

В 2002 году реализация программы продолжается. Но с некоторыми изменениями. Увеличен с 5-ти до 7-ми тысяч рублей максимальный размер помощи из областного бюджета для газификации одного домовладения или квартиры.

Построенные за счет средств области разводящие газопроводы и приобретенное газовое оборудование безвозмездно передаются в собственность инвалидов, участников и вдов участников войны.

Кроме этого, параллельно ведется газификация хуторов, сел. 100 тысяч рублей будут перечислены областным Минфином Аксайскому району на завершение работ по газификации в хуторе Александровка.

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

20 ноября 2002 г.