В поселке Стекольный Тосненского района Ленинградской области будет газифицировано 573 квартиры

6-го мая 2003-го года в поселке Стекольный Тосненского района с участием Губернатора Ленинградской области состоится торжественное открытие газопровода, протяженностью 4,7 км. В квартирах жителей поселка появится долгожданный природный газ. Всего газифицировано 573 квартиры – весь жилой фонд поселка.

Строительство подводящего газопровода Новолисино-Стекольное велось в соответствии с соглашением между Правительством Ленинградской области и ОАО "Газпром", которое было подписано 21 сентября 2001 года и в целом предусматривало газификацию на 200 миллионов рублей. Этот объект находился под личным контролем губернатора области Валерия Сердюкова. В строительство газопровода вложено более 13 млн. рублей. Одновременно с переводом жилого фонда на природном газе со следующего сезона заработает местная котельная.

Заказчиком работ по строительству газопровода выступило ООО "Лентрансгаз", а подрядчиком – ОАО "Леноблгаз". Сейчас в Ленинградской области ведутся работы по реализации нового соглашения с "Газпромом", по которому на общую сумму 300 миллионов рублей будут газифицированы Подпорожье, Приозерск, Луга и другие населенные пункты.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

06 мая 2003 г.