Выделены средства на газификацию Тарасовского района Ростовской области

По распоряжению губернатора области Владимира Чуба администрации Тарасовского района из резервного фонда областного бюджета направлено 5,8 млн.рублей. Средства предназначены для завершения строительства подземного газопровода высокого давления от улицы Школьной до улицы Пионерской в районном поселке Тарасовский.

Первая очередь этого газопровода также строилась при помощи областного бюджета. На эти цели губернатор выделил 6,2 млн.рублей. В конце минувшего года проложенный участок был введен в строй, благодаря этому газ пришел в дома 150 семей поселка Тарасовский, а также хутора Нижняя Тарасовка.

Освоение средств, выделенных областью в этом году, позволит подключить к природному газу северную часть районного центра и двух соседних хуторов – Васильевка и Каюковка, а также завершить газификацию хутора Нижняя Тарасовка. В результате газифицировать свои дома смогут свыше 900 семей хуторян. Кроме того, газ придет в две общеобразовательные и одну начальную школы, социально-реабилитационное отделение, фельдшерско-акушерские пункты, сельский дом культуры. Будет переведена на газ и муниципальная котельная, которая снабжает теплом семь многоквартирных домов райцентра.

Еще около 11 млн. рублей Владимир Чуб распорядился направить из резервного фонда областной казны на газификацию сельских объектов социальной сферы. За счет финансовой помощи области будет переведена на газ котельная в Морозовске, газифицирован сельский дом культуры в хуторе Мещеряковском Верхнедонского района, а также школа, детский сад, амбулатория и сельский клуб в станице Манычской Багаевского района.

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

09 октября 2006 г.