Выделены средства на газификацию Азовского района Ростовской области

Администрации Азовского района Ростовской области из резервного фонда областного бюджета выделено свыше 18 млн.рублей на завершение прокладки подводящего газопровода высокого давления к селу Кугей. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель губернатора Иван Станиславов. Благодаря финансовой поддержке из области, уже в этом году строительство газопровода будет завершено. Одновременно близятся к окончанию работы по прокладке газовых сетей среднего и низкого давления в самом селе. Жители Кугея рассчитывают, что газ в их домах появится уже к концу этого года.

В районной администрации подчеркивают, что газификация Кугея (а это около 550 домовладений и объекты социальной сферы) позволит в следующем году подвести "голубое топливо" еще к четырем населенным пунктам района – хуторам Харьковский, Первая Полтава, Вторая Полтава, а также к поселку Новополтавский.

Еще один миллион рублей из резервного фонда областной казны направлен администрации Куйбышевского района. На эти средства предполагается провести работы по газификации хуторов Ольховский и Новоольховский Куйбышевского района.

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

25 октября 2006 г.