Продолжается газификация районов Ивановской области

Губернатор Ивановской области Михаил Мень принял участие в торжественном пуске в эксплуатацию газопровода среднего давления в селе Широково Фурмановского района. Проектом предусмотрена газификация 82 жилых домов в сёлах Широково и Косогоры. В настоящий момент подключение домовладений в Широково уже началось. До 1 января 2007 в селе будут газифицированы 30 домов из планируемых 55. «Правительство Ивановской области уделяет большое внимание газификации районов региона. Это один из важнейших приоритетов нашей социальной политики», – заявил Михаил Мень.

Строительство газопровода продолжалось с июня по октябрь 2006 года. Общая стоимость проекта составила более 15 млн. рублей, из них большая часть – 11 млн. – средства областного бюджета. Остальные источники финансирования – федеральный и местный бюджеты, средства граждан.

Михаил Мень принял участие в открытии газовой магистрали, а также посетил семью в одном из газифицированных домом села. «С приходом газоснабжения в Широково население села ощутит иной качественный уровень жизни, возрастёт инвестиционная привлекательность Фурмановского района в целом», - отметил глава региона.

Пресс-служба Правительства Ивановской области

Все новости по теме: Газификация Ивановской области

28 декабря 2006 г.