В село Холуй Южского района Ивановской области пришел природный газ

13-го декабря 2006-го года в ходе рабочей поездки губернатора Ивановской области Михаила Меня в село Холуй Южского района состоялась торжественная церемония подключения домовладений этого населенного пункта к системе газоснабжения.

В рамках программы газификации регионов Российской Федерации газопровод высокого давления протяженностью 10,4 км г. Южа – с. Холуй сдан в эксплуатацию за счет инвестиций ООО «Межрегионгаз» (ОАО «Газпром») в конце ноября. Согласно графику синхронизации работ, подписанному Губернатором Ивановской области М. Менем и Председателем правления ОАО «Газпром» А. Миллером, в начале декабря завершено строительство и распределительного газопровода протяженностью 11,243 км, финансирование которого велось из областного бюджета – 16 млн. 200 тысяч рублей - и районного – 682,5 тыс. рублей.

«Благодаря финансовой помощи и слаженным действиям Газпрома и Правительства региона газификацию Ивановской области в этом году можно назвать прорывом в реализации одной из важнейших социальных задач, - сказал Михаил Александрович на встрече с жителями села Холуй. - Подвод газа к одному домовладению вашего села обошелся более чем в сто тысяч рублей, 60 процентов этой суммы составляют средства Газпрома и областного бюджета».

Пресс-служба Правительства Ивановской области

Все новости по теме: Газификация Ивановской области

13 декабря 2006 г.