В поселке Краснозерное Приозерского района Ленинградской области начались работы по строительству котельной

В поселке Краснозерное Приозерского района начались работы по строительству котельной на природном газе – в этом году поселок газифицируется. Он включен в план-график синхронизации газификации, утвержденный в рамках выполнения договора о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром». Ход газификации Приозерского района обсуждался на совещании в комитете по энергокомплексу и ЖКХ. В поселке Краснозерное уже заложен фундамент новой котельной, заказаны котлы и горелки, начинаются строительно-монтажные работы. Построить котельную планируют в конце этого года, начале следующего. Ввод в эксплуатацию нового объекта, помимо экономии затрат на топливо, позволит улучшить качество горячего водоснабжения за счет новой системы очистки воды, поскольку вода в поселке содержит большой процент металлов, в частности железа. Прежняя биокотельная, где используется щепа, с началом работы новой останется в резерве.

Недавно в Приозерском районе заработала и еще одна газовая котельная в поселке Мичуринское. Огромным плюсом для жителей поселка стало то, что улучшилось горячее водоснабжение домов. Прежняя котельная топилась на угле и дровах, и водогрейное оборудование, в силу большого износа, не обеспечивало подачу горячей воды нормальной температуры в дома.

В ближайших планах района - газификация деревень Силино, Светлое и Бережок, которые находятся вдоль трасс газопроводов Коробицыно – Краснозерное и Коробицыно-Мичуринское. В самом поселке Краснозерное природным газом смогут пользоваться жители более 200 квартир пяти- и двухэтажек, 59 частных домов по улицам Школьная, Садовая и Центральная, а также новоселы коттеджного поселка.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

12 октября 2007 г.