Губернатор Костромской области открыл новое производство полиэтиленовых труб на заводе «Газпромтрубинвест»

Губернатор Костромской области Игорь Слюняев открыл новое производство полиэтиленовых труб на заводе «Газпромтрубинвест» в городе Волгореченске Костромской области. В церемонии запуска новой линии вместе с костромским главой участвовал заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Михаил Середа. 

Как было заявлено на церемонии, завод «Газпромтрубинвест» – один из основных поставщиков труб по федеральной программе «Газификация». Предприятие выпускает широкий ассортимент труб для нефтяной и газодобывающей промышленности. С пуском нового производства полиэтилен потеснит традиционную для завода продукцию – стальные трубы. Игорь Слюняев подчеркнул социальный аспект в открытии нового производства: «1200 человек работают на предприятии, высокая заработная плата порядка 14 тысяч рублей и очень хорошие перспективы. Для города Волгореченска ОАО «Газпромтрубинвест» является бюджетообразующим предприятием, поэтому мы рады, что окончательно ввели в эксплуатацию данный промышленный объект».

С запуском новых цехов объемы производства завода увеличатся в четыре раза. Ежегодно здесь будут выпускать до 100 тыс. тонн труб.

Информационно-аналитическое управление Костромской области

Все новости по теме: Оборудование и технологии

07 октября 2008 г.