Газифицировано село Кокурино Саратовского района Саратовской области

16-го октября 2012-го года министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном сдаче в эксплуатацию межпоселкового газопровода от села Березина Речка до деревни Кокурино в Саратовском районе. Строительство газопровода осуществлялось в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации ОАО «Газпром». В мероприятии также приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», ОАО «Саратовоблгаз» Андрей Новицкий, руководство Саратовского муниципального района, работники подрядных организаций, осуществлявших строительство газопровода и жители Кокурино.

Строительство межпоселкового газопровода осуществлялось за счет средств ОАО «Газпром» и завершилось с опережением срока. За счет средств регионального бюджета проведено строительство внутрипоселковых сетей протяженностью 2,045 км, стоимостью 736 тыс. рублей. В соответствии с план-графиком на газификацию было заявлено 51 домовладение и на сегодняшний день почти все дома местных жителей подготовлены к приему газа.

Доброй традицией для саратовских газовиков стало проведение работ по бесплатной газификации домовладения у одного из местных жителей. Так и в данном населенном пункте ветерану Великой Отечественной войны Нуваху Михайловичу Галилову специалисты ОАО «Саратовоблгаз» полностью подготовили дом к приему газа.

В ходе мероприятия министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский сказал: «С газификации деревни Кокурино мы начинаем серию мероприятий по вводу межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов, которые будут продолжаться вплоть до декабря. До конца года запланирован ввод межпоселкового газопровода от села Синенькие до Пудовкино в Саратовском районе и газопровода от поселений Ветка, Береговой до Иргизского Воскресенского мужского монастыря и села Криволучья Сура Балаковского района.

В связи с торжественным событием Сергей Лисовский и Андрей Новицкий вручили газовикам, ответственным за проведение работ в Кокурино, награды министерства промышленности и энергетики области, а также почетные грамоты и благодарности ОАО «Саратовоблгаз».

Официальный портал Правительства Саратовской области

Все новости по теме: Газификация Саратовской области

17 октября 2012 г.