В Барнауле запущена современная газовая котельная

В Барнауле на ул. Интернациональная, 121 состоялся пуск современной газовой котельной, построенной в рамках долгосрочной целевой программы «Газификация г..Барнаула на 2012-2014 г.г.». На строительство газовой котельной из городского бюджета было выделено 13,3 млн.руб. Она обеспечила горячим водоснабжением и отоплением горожан, живущих в центре города.

Котельная оснащена современным автоматизированным оборудованием, имеет компьютеризированное управление, что позволяет тщательно контролировать процесс работы, строго выдерживать заданные алгоритмы. Комплекс имеет автоматическую систему безопасности, что исключает так называемый человеческий фактор. Старая котельная работала на угле. Ее оборудование было крайне изношено и не соответствовало современным требованиям по экологии и безопасности.

Директор муниципального предприятия «Энергетик» г. Барнаула Александр Казаков:

- Теперь это наша 17-я городская котельная, работающая на газе. Ее преимущества неоспоримы: раньше на угольной котельной работало 4 машиниста-кочегара. Теперь вся работа осуществляется в автоматическом режиме. Мы экономим на фонде заработной платы, расходах воды, электроэнергии. Воздух в центре Барнаула станет чище.

Официальный сайт администрации города Барнаула

Все новости по теме: Газификация Алтайского края

11 декабря 2012 г.