Газифицированы еще два населенных пункта Ильинского района Ивановской области

Завершена газификация села Ивашево и деревни Оленино Ильинского муниципального района. 18 декабря вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин встретился с жителями села Ивашево, где прошла символическая церемония зажжения газового факела. В мероприятии также приняли участие и.о.начальника департамента строительства и архитектуры Ивановской области Алексей Сахаров, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» Николай Цветков, глава администрации Ильинского района Евгений Смолин.

«Газификация села Ивашево и деревни Оленино осуществлялась в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Ивановской области на период 2012-2015 годы. Из бюджета области на реализацию этого проекта было направлено более 25 млн.рублей», - рассказал Александр Фомин.

В результате построено более 13 км уличных распределительных газопроводов, котельная для здания ФАП и котельная для административного здания в селе Ивашево.

За счет средств ООО «Газпром межрегионгаз» построен газопровод межпоселковый от газопровода «ГРС Ильинская - с. Аньково» до деревни Оленино и села Ивашево Ильинского района протяженностью 6,3 км.

В 192 домовладениях за счет средств населения выполнены работы по внутреннему газоснабжению.

«Таким образом, на данный момент, процент газификации Ивановской области составляет 74,5 %, и регион завершил выполнение плана-графика синхронизации в 2013 году, в настоящее время создается программа на 2014 год, и совместными усилиями, мы продолжим газифицировать населенные пункты региона», - отметил вице-губернатор.

По информации главы администрации Ильинского муниципального района Евгения Смолина, с учетом того, что природный газ пришел еще в два населенных пункта, уровень газификации района составляет теперь более 60 %.

Пресс-служба Правительства Ивановской области

Все новости по теме: Газификация Ивановской области

19 декабря 2013 г.