В Ленинском районе Волгоградской области газифицирован еще один населенный пункт

Порядка 9,5 километров внутрипоселковых газораспределительных сетей построено подрядной организацией в поселке Коммунар Ленинского района. Это шестой по счету объект на этой территории, сданный в эксплуатацию в рамках плана-графика синхронизации с компанией «Газпром». Согласно проекту, в поселке получат возможность подключиться к природному газу 250 домовладений; общая стоимость работ превышает 11 миллионов рублей.

Как сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, всего в Ленинском районе подлежат газификации девять населенных пунктов. Шесть из них уже получили газ, еще два газопровода построены, для их пуска готовится исполнительно-техническая документация; один объект находится в стадии строительства.

В ближайшее время планируются к сдаче в эксплуатацию внутрипоселковые газопроводы в селе Студено-Яблоневка Городищенского района, хуторах Окладненский Урюпинского, Пламенка Среднеахтубинского и Приозерный Палласовского районов.

В целом итоги реализации программы газификации региона таковы: из 197 газопроводов среднего и низкого давления построены и запущены в работу 145 объектов. На ввод в строй еще 11 газопроводов получены разрешения, 19 объектов также построены, на них проводятся испытания и готовится исполнительно-техническая документация. На 17 газопроводах продолжаются строительные работы.

Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области

Все новости по теме: Газификация Волгоградской области

23 декабря 2014 г.