В Новгородской области завершили строительство газопровода до Неболчей

Завершено строительство объекта «Газопровод межпоселковый на участке от ГРС Боровичи до п. Любытино и п. Неболчи Любытинского района Новгородской области. Напомним, что по информации департамента по ЖКХ и ТЭК на территории Новгородской области в 2013 году завершено строительство межпоселкового газопровода от ГРС Боровичи до п. Любытино протяженностью 77,3 км, в 2014 году - вышеназванный межпоселковый газопровод.

Строительство газопровода осуществлялось в рамках инвестиционной Программы газификации регионов Российской Федерации по Новгородской области, финансируемой за счет средств ОАО «Газпром».

На строительство газопровода направлено 881,0 млн. рублей.

В соответствии с планом-графиком синхронизации выполнения Программы к обязательствам субъекта относится строительство уличных распределительных газовых сетей, строительство и перевод котельных на природный газ и подготовка потребителей к приему газа.

С 2011 года за счет средств областного бюджета, местного бюджета и внебюджетных источников в сумме 150,0 млн. рублей построено более 15 км уличных распределительных газовых сетей низкого и среднего давления, 7 котельных в п. Любытино, с. Зарубино, д. Артем и 12 км уличных распределительных газовых сетей низкого и среднего давления, 2 котельных в р.п. Неболчи. Обеспечена техническая возможность к приему газа 607 домовладений (квартир).

Пресс-центр Правительства Новгородской области

Все новости по теме: Газификация Новгородской области

03 декабря 2014 г.