Глава Новгородской области призвал уделить особое внимание плану-графику синхронизации программы газификации

Самое серьезное внимание руководители муниципалитетов должны уделить соблюдению платёжной дисциплины и исполнению плана-графика синхронизации программы газификации области, подчеркнул губернатор Сергей Митин на заседании правительства области. На сегодняшний день в числе основных должников по оплате за потребленный природный газ - МУП «Теплоэнерго» с задолженностью 485 млн рублей и ООО «Тепловая компания «Новгородская», сумма задолженности которой составляет 204 млн рублей. 

Недопустимой назвал С.Митин ситуацию, сложившуюся в ранее газифицированных поселениях Любытинского, Валдайского, Демянского, Новгородского и Чудовского муниципальных районов, где не соблюдается обеспечение строительства газовых распределительных сетей и подготовка домовладений к приему газа. Так, в Любытинском районе за два года газ подведен лишь к 430 домовладениям из 1246.

По поручению главы региона под руководством заместителя губернатора Юрия Маланина будет создана рабочая группа, которая возьмет на особый контроль исполнение региональных обязательств в соответствии с планом-графиком синхронизации программ газификации регионов России. 

Пресс-центр Правительства Новгородской области

Все новости по теме: Газификация Новгородской области

19 августа 2015 г.