«Газпром» привлек российских производителей труб к развитию рынка газомоторного топлива

6-го октября 2015-го года в рамках V Петербургского международного газового форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и руководители ведущих российских производителей труб — АО «Объединенная металлургическая компания», ПАО «Трубная металлургическая компания» и ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» — подписали меморандумы в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

Согласно меморандумам основные цели взаимодействия сторон — перевод парка техники трубных компаний и их дочерних обществ на природный газ, а также формирование благоприятных условий для развития рынка газомоторного топлива в России.

Для синхронизации работы в этом направлении производители труб, в частности, предоставят «Газпрому» информацию о планах перевода эксплуатируемой техники на газ и закупках новой газомоторной техники. В свою очередь «Газпром» будет информировать партнеров о своих планах расширения газозаправочной инфраструктуры в регионах деятельности трубных компаний и, в случае необходимости, корректировать эти планы.

Стороны договорились о разработке и реализации программ внедрения газомоторной техники, а также о совместном участии в аналогичных отраслевых и региональных программах.

Еще одно важное направление совместной работы — подготовка предложений для региональных и федеральных органов власти по развитию рынка газомоторного топлива.

Управление информации ПАО «Газпром»

Все новости по теме: Газомоторное топливо, Оборудование и технологии

06 октября 2015 г.