В Томске открылась выставка «Энергетика. Газификация. Электротехника»

11-го ноября 2015-го года в Томском международном деловом центре «Технопарк» открылась XVII межрегиональная специализированная выставка-конгресс «Энергетика. Газификация. Электротехника». Открывая выставку, и.о. заместителя губернатора по промышленной политике Николай Глебович отметил, что она проходит в Томске уже в семнадцатый раз, и «это показатель ее авторитета и востребованности как среди профессионального сообщества, так и среди обычных посетителей».

«Сегодня и на протяжении ближайших трех дней здесь развернутся экспозиции с самыми передовыми разработками. Более 40 предприятий и организаций из восьми регионов России представили на площадке свои проекты, уже готовые технологии и продукцию в области энергетики, газификации и строительства», — сказал Николай Глебович на открытии выставки в «Технопарке».

Он подчеркнул, что областная администрация пригласила на выставку широкий круг заинтересованных лиц — представителей муниципалитетов, промышленных, строительных и коммунальных компаний, учреждений социальной сферы. «Уверен, что каждый найдет на выставке что-то интересное — от современных ламп и электросчетчиков до материалов для газовых сетей и энергоэффективных проектов в строительстве», — уточнил Николай Глебович.

И.о. вице-губернатора посетил стенды с продукцией и технологиями компаний и университетов. Среди них — Томская домостроительная компания, «Горсети», Томский университет систем управления и радиоэлектроники, Томский политехнический университет, компании «Служба спасения бетона», «Черепановскферммаш», «Томскэнергосбыт» и другие.

В рамках выставки с 11 по 13 ноября также пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Малоэтажное энергосберегающее строительство» и два круглых стола — «Проблемы и перспективы газификации регионов и городов» и «Презентация импортозамещающих проектов оборудования и материалов для предприятий энергетики, строительства, ЖКХ».

Официальный интернет-портал Администрации Томской области

Все новости по теме: Выставки и конференции

11 ноября 2015 г.