«Газпром» развивает газификацию Томской области

7-го декабря 2015-го года в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2015 году «Газпром» направил на эти цели 800 млн руб. Завершено строительство трех межпоселковых газопроводов общей протяженностью 31 км. Идет разработка проектной документации ряда объектов газификации, в том числе двух газопроводов-отводов и двух газораспределительных станций.

Кроме того, продолжается реализация инвестиционного проекта автономной газификации четырех муниципальных образований региона — п. Бакчар, п. Вороновка, с. Тегульдет и с. Подгорное.

На встрече были рассмотрены перспективы развития газомоторной инфраструктуры Томской области. Сейчас в регионе действуют три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции, две из них принадлежат «Газпрому». В настоящее время компания продолжает строительство двух станций — в гг. Томске и Северске.

Алексей Миллер и Сергей Жвачкин обсудили вопросы, связанные с реализацией дорожной карты по расширению использования научно-технического и промышленного потенциала региона в интересах «Газпрома». В настоящее время компания и ряд томских предприятий проводят научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по 11 темам, которые наиболее актуальны для «Газпрома».

Управление информации ПАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Томской области

07 декабря 2015 г.