В Сунженском районе Ингушетии состоялось совещание по вопросам проектирования и строительства объектов газового хозяйства

В Сунженском районе Республики Ингушетия состоялось совещание по вопросам проектирования и строительства объектов газового хозяйства в рамках Программы «Газификация регионов РФ». Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации Сунженского района Евлоева О., с участием специалистов подрядных организаций из г. Санкт-Петербурга во главе с Алексеевым А.А., ООО «Газпром межрегионгаз», газового хозяйства республики и специалистов администрации Сунженского района.

В рамках реализации Программы «Газификация регионов РФ», соглашений о сотрудничестве и Договора по газификации между Республикой Ингушетия и ОАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз» обеспечил финансирование инвестиционного проекта по следующим объектам на территории Республики Ингушетия: - Распределительный газопровод среднего и низкого давления в с.п. Аршты протяженностью 2,50 км., с.п. Мужичи 2,70 км., с.п. Алхасты 28,40 км., с.п. Нестеровское 22,55 км., с.п. Троицкое 47,20, в г.п. Сунжа протяженностью 51,85 км.

В ходе совещания были выработаны мероприятия, направленные на выполнение в районе плана - графика синхронизации и подготовки документации – проектов планировки территории и проектов межевания (ППТ и ПМ), - по которым проходит проектируемая трасса газопровода.

На данном этапе специалисты изучают картографические материалы района прохождения трассы газопровода, в том числе обзорные карты и ситуационные планы с границами населенных пунктов.

Администрация Сунженского муниципального района

Все новости по теме: Газификация Ингушетии

17 марта 2016 г.