Утверждена пятилетняя программа развития газоснабжения и газификации Белгородской области

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на период до конца 2020 года.

В соответствии с документом «Газпром» планирует построить два газопровода общей протяженностью 24 км и провести реконструкцию двух газораспределительных станций в Белгороде и Валуйках. В свою очередь Правительство области обеспечит строительство 500 км внутрипоселковых сетей, подготовку к приему газа 10 тыс. квартир и домовладений и одной котельной. Суммарный объем инвестиций сторон в рамках реализации программы оценивается в 3,4 млрд руб.

В 2006–2015 годах «Газпром» направил 1,5 млрд руб. на строительство пяти межпоселковых газопроводов на территории Белгородской области. Правительство региона в полном объеме выполнило свои обязательства по созданию распределительной газовой инфраструктуры и подготовке потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации Белгородской области к началу 2016 года достиг 99,8% (в среднем по России — 66,2%).

Управление информации ПАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Белгородской области

14 сентября 2016 г.