Загорский трубный завод начал производство труб для «Газпрома»

29-го мая 2017 года в Московской области на Загорском трубном заводе (ЗТЗ) состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу производства труб большого диаметра (ТБД) для нужд «Газпрома». В мероприятии приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор АО «Загорский Трубный Завод» Денис Сафин.

Коммерческие поставки продукции завод начал в 2016 году. Предприятие подтвердило высокое качество труб, что позволило в марте 2017 года включить их в реестр трубной продукции, допущенной к применению на объектах «Газпрома».

Первую партию труб ЗТЗ диаметром 1020 и 1420 мм с наружной трехслойной изоляцией планируется отгрузить в адрес «Газпрома» уже в июне текущего года.

«На протяжении многих лет „Газпром“ системно занимается вопросами импортозамещения. Оно является мощным стимулом для развития отечественной промышленности и важным элементом энергетической безопасности нашей страны. Сегодня 95% материально-технических ресурсов „Газпром“ закупает в России. При этом 100% труб большого диаметра для строительства магистральных газопроводов компания приобретает у отечественных производителей.

Учитывая масштабные газотранспортные проекты „Газпрома“, спрос на трубную продукцию стабилен сейчас и будет стабилен в будущем. Важно, что в России появился новый производитель труб, которые соответствуют высоким требованиям нашей компании. Это означает рост конкуренции в трубной отрасли, и, следовательно, дальнейшее повышение качества продукции и ее экономической привлекательности», — сказал Алексей Миллер.

Управление информации ПАО «Газпром»

Все новости по теме: Оборудование и технологии

29 мая 2017 г.