Три новых газопровода построено в Пензенской области

11-го октября 2018-го года в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отдельное внимание было уделено совместной работе по газификации региона. В 2005–2017 годах «Газпром» направил на эти цели 1,3 млрд руб. Построено 14 газопроводов. В результате уровень газификации региона увеличен с 80,4% до 98%, в том числе в сельской местности — с 62,7% до 75,3% (в среднем по России — 68,1% и 58,7% соответственно).

В 2018 году «Газпром» закончил строительство трех газопроводов к микрорайонам г. Пензы Заря, Междуречье и п. Нефтяник. В завершающей стадии находится сооружение газопровода к микрорайону ул. Долгорукова — ул. К. Цеткин. Все объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. Кроме того, компания продолжает проектно-изыскательские работы еще по четырем газопроводам.

Алексей Миллер и Иван Белозерцев рассмотрели возможность расширения использования технологий, продукции и услуг предприятий Пензенской области в интересах «Газпрома». Достигнута договоренность проработать этот вопрос.

Управление информации ПАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Пензенской области

11 октября 2018 г.